2017年度 春季大会 (第138回大会)
-
団体戦予選結果(4月2日)
団体戦(一般種目)
A | 小柳AB | FTC |
B | 小柳CD | 浅間A |
C | 若松 | ジ・ヨイアス |
D | 日新 | レトリバー |
E | 四谷 | ちびテニ |
F | 住吉 | ASTI |
G | 紅葉丘 | ひまわり7 |
H | 紅葉丘2 | STCS |
I | 押立 | 浅間S |
団体戦(シニア種目)
A | 寿町 | ウルトラマン |
B | 平和の森A | 平成TC |
C | 平和の森B | LC |
D | 栄町 | MTC |
-
ダブルス予選結果(4月9日)
男子ダブルス
| ドロー番号 | 勝ち上がり | ドロー番号 | ラッキールーザー候補 |
MDA-01 |
5 | 増田 勝矢 | 石村 勇気 | レトリバ |
11 | 内藤 羊一郎 | 守谷 心一郎 | とえてに |
MDA-02 |
12 | 南雲 克明 | 藤田 亮嗣 | とえてに |
21 | 大西 裕一郎 | 高橋 航 | とえてに |
MDA-03 |
24 | 戸塚 拓也 | 岩瀬 寿仁 | ヴィク |
29 | 川島 功三 | 植木 貴大 | JIN |
MDA-04 |
41 | 榊原 慎吾 | 蛭町 巧 | 浅間 |
32 | 常盤木 啓 | 堀切 貴厚 | サタデー |
MDA-05 |
44 | 萩原 洋平 | 鏑木 大輔 | たんぽぽ |
51 | 井上 壮太 | 末松 悠翔 | サタデー |
MDA-06 |
56 | 川上 哲也 | 亀山 忠夫 | ASTI |
60 | 安江 崇 | 鎌田 将 | FYTC |
MDA-07 |
65 | 内海 大典 | 野口 正裕 | とえてに |
67 | 池田 英司 | 増田 光浩 | サタデー |
MDA-08 |
| 80-81以外未消化 | | |
81 | 山田 信康 | 佐藤 毅 | とえてに |
女子ダブルス
| ドロー番号 | 勝ち上がり | ドロー番号 | ラッキールーザー候補 |
WDA-01 |
1 | 大橋 春佳 | 木村 沙弥香 | ウルトラ |
13 | 和田 治子 | 原田 亜紀 | KKC |
WDA-02 |
22 | 吉田 貴子 | 石田 佐保 | とえてに |
14 | 才木 みどり | 西田 博子 | ヴィク |
WDA-03 |
26 | 若林 加奈子 | 中村 寛子 | C.C.P |
37 | 山浦 弘美 | 鈴木 順子 | サタデー |
WDA-04 |
| 2-4 次、小池、北側サーブから | | |
39 45 | 仲川 桜子 土肥 由香 | 塩井 康子 小池 かおり | 浅間 高速カブ |
シニアダブルス
| ドロー番号 | 勝ち上がり | ドロー番号 | ラッキールーザー候補 |
SD-01 |
| | | |
1 7 | 池田 勉 菅野 一博 | 屋代 千昭 酒井 洋一 | KTC HJC |
SD-02 |
| | | |
14 20 | 長谷川 康 河田 直人 | 塚本 祐士 名越 信彦 | ノブ ウルトラ |
SD-03 |
24 | 牛尾 国生 | 西森 一弘 | WING |
33 | 開沼 聡 | 櫻庭 和人 | C.C.P |
SD-04 |
37 | 谷口 弘尚 | 森末 浩史 | WING |
43 | 田辺 佳正 | 塩ノ谷 定光 | 武蔵台ク |
-
ミックスダブルス予選結果(4月29日)
シニアミックスダブルスダブルス
| ドロー番号 | 勝ち上がり | ドロー番号 | ラッキールーザー候補 |
SM-01 |
5 | 石川 智子 | 佐野 芳則 | 浅間 |
1 | 藤田 政満 | 藤田 聡子 | FTC |
SM-02 |
9 | 戸塚 康幸 | 長谷川 弘子 | ウルトラ |
6 | 平井 英樹 | 佐藤 里美 | レトリバ |
SM-03 |
12 | 村田 貴 | 村田 綾子 | ウルトラ |
15 | 阿澄 幸夫 | 石田 琴江 | 浅間 |
SM-04 |
22 | 重政 孝弘 | 水野 都美枝 | ノブ |
18 | 山田 篤 | 盛岡 浩美 | レトリバ |
ミックスダブルスダブルス
| ドロー番号 | 勝ち上がり | ドロー番号 | ラッキールーザー候補 |
MIX-01 |
7 | 大西 裕一郎 | 吉田貴子 | とえてに |
3 | 高城 務 | 大久保 智代 | KTC |
MIX-02 |
17 | 横山 隆 | 高津 亜矢子 | MTC |
13 | 石橋 由希夫 | 上田 紀子 | SHES |
MIX-03 |
25 | 小林 浩一朗 | 徳田 麻以美 | とえてに |
20 | 井上 壮太 | 山浦 弘美 | サタデー |
MIX-04 |
34 | 伊藤 和夫 | 伊藤 裕子 | KTC |
26 | 渡辺 一博 | 和田 治子 | KKC |
MIX-05 |
40 | 油谷 誠 | 田中 香織 | SHES |
39 | 石川 学 | 石川 直子 | ヴィク |
MIX-06 |
49 | 村上 和也 | 村上 祐子 | 東芝府中 |
46 | 佐橋 賢一 | 佐橋 有可 | とえてに |
MIX-07 |
59 | 高島 一輝 | 玉井 沙英 | レトリバ |
53 | 川上 哲也 | 川上 礼子 | ASTI |
MIX-08 |
66 | 大橋 武史 | 木村 沙弥香 | ウルトラ |
61 | 大山 裕宣 | 小暮 春奈 | とえてに |
-
シングルス予選結果(4月30日)
男子シングルス
| 勝ち上がり | ラッキールーザー候補 |
MSA-01 |
11 13 | 黒崎 充博 園田 勇也 | すばる とえてに |
| | |
MSA-02 |
24 35 | 内藤 暢史 山川 周介 | ひまわり Joia |
| | |
MSA-03 |
43 58 | 比地原 邦彦 芝 悠介 | ヴィク サタデー |
| | |
MSA-04 |
68 78 | 末永 健汰 渡辺 怜治 | とえてに 浅間 |
| | |
MSA-05 |
85 105 | 四ノ原 冬徒 谷口 侑司 | ひまわり とえてに |
| | |
MSA-06 |
115 119 | 藤原 弥 高島 一輝 | とえてに レトリバ |
| | |
MSA-07 |
135 144 | 佐伯 健多 下山 健 | KTC レトリバ |
| | |
MSA-08 |
150 165 | 吉見 信孝 石橋 由希夫 | 浅間 SHES |
| | |
女子シングルス
| 勝ち上がり | ラッキールーザー候補 |
WS-01 |
4 | 玉井 沙英 | レトリバ |
6 | 相澤 まや | 武蔵台ク |
WS-02 |
17 | 小林 めぐみ | Sunny |
14 | 加藤 玲奈 | むつ |
WS-03 |
22 | 中村 寛子 | WING |
28 | 村上 祐子 | 東芝府中 |
WS-04 |
42 | 才木 みどり | ヴィク |
32 | 原田 亜紀 | Sunny |
シニアシングルス
| 勝ち上がり | ラッキールーザー候補 |
SS-01 |
1 | 高橋 敏彦 | 東芝府中 |
9 | 鈴木 広一 | ウルトラ |
SS-02 |
17 | 米村 健 | C.C.P |
20 | 宮本 洋一 | KTC |
SS-03 |
29 | 牛尾 国生 | WING |
28 | 小川 勉 | MTC |
SS-04 |
45 | 阿澄 幸夫 | 浅間 |
40 | 佐藤 健一 | すばる |
グランドシニアシングルス
| 勝ち上がり |
GSS-01 |
5 | 佐々木 徹 | 浅間 |
GSS-02 |
8 | 植竹 龍彦 | 東芝府中 |
GSS-03 |
12 | 濱田 輝之 | FTC |
GSS-04 |
23 | 村田 貴 | ウルトラ |
-
団体戦決勝結果(4月16日)
団体戦(一般種目)
優勝 | ヴィクトリー |
準優勝 | 浅間S |
第三位 | 浅間A ひまわり7 |
団体戦(シニア種目)
優勝 | ウルトラマン |
準優勝 | 平成TC |
第三位 | L.C MTC |
-
ダブルス決勝結果(4月23日)
男子ダブルス |
優勝 | 渡辺 怜治 | 佐藤 郷 | 浅間 |
準優勝 | 園田 勇也 | 谷口 侑司 | とえてに |
3位 | 南雲 克明 | 藤田 亮嗣 | とえてに |
内海 大典 | 野口 正裕 | とえてに |
女子ダブルス |
優勝 | 田村 豊美 | 斎藤 園子 | 宇宙ST |
準優勝 | 大橋 春佳 | 木村 沙弥香 | ウルトラ |
3位 | 伊藤 裕子 | 山本 恵世 | L.C |
吉田 貴子 | 石田佐保 | とえてに |
シニアダブルス |
優勝 | 谷口 弘尚 | 森末 浩史 | WING |
準優勝 | 牛尾 国生 | 西森 一弘 | WING |
3位 | 鈴木 勝利 | 松江 勝行/td> | 浅間 |
遠藤 和美 | 渋谷 泉 | 浅間 |
-
ミックスダブルス決勝結果(5月7日)
混合ダブルス |
優勝 | 高島 一輝 | 玉井 沙英 | レトリバ |
準優勝 | 小林 浩一朗 | 徳田 麻以美 | とえてに |
3位 | 若林 加奈子 | 菊池 俊介 | C.C.P |
紀伊 桂一 | 河内 希美 | ノブ |
シニア混合ダブルス |
優勝 | 石川 智子 | 佐野 芳則 | 浅間 |
準優勝 | 戸塚 康幸 | 長谷川 弘子 | ウルトラ |
3位 | 村田 貴 | 村田 綾子 | ウルトラ |
山本 正己 | 酒井 弘子 | ウルトラ |
-
シングルス決勝結果(5月28日)
男子シングルス決勝
優勝 | 高島 一輝 | レトリバ |
準優勝 | 渡辺 怜治 | 浅間 |
3位 | 谷 圭右 | ヴィク |
藤原 弥 | とえてに |
女子シングルス決勝
優勝 | 森川 尚子 | ひまわり |
準優勝 | 玉井 沙英 | レトリバ |
3位 | 才木 みどり | ヴィク |
関東 裕香里 | 浅間 |
シニアシングルス決勝
優勝 | 村上 憲生 | JIN |
準優勝 | 高橋 敏彦 | 東芝府中 |
3位 | 米村 健 | C.C.P |
大塚 喜隆 | CHZ |
グランドシニアシングルス決勝
優勝 | 村田 貴 | ウルトラ |
準優勝 | 植竹 龍彦 | 東芝府中 |
3位 | 佐々木 徹 | 浅間 |
濱田 輝之 | FTC |